448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как поступить в данной ситуации и остаться на прежней должности?

Здравствуйте,работаю в гос.структуре,работа сдельная,проходил полугодовалое обучение по данной профессии,теперь контракт на 2 года.Набрали штат по данной специальности+к тому же вышла девушка с декрета к нашему штату.Теперь меня просят переквалифицироваться на другую специальность,а это снова займет примерно пол года,но только оплачиваться будет также,по сделке.Как правильно дать отпор своему начальнику и остаться на прежней должности?

13 Ноября 2017, 18:04, вопрос №1810863
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,9
Рейтинг Правовед.ru
6423
ответа
2930
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгений.

Полагаю, что не смотря на то, что вы указали

работаю в гос.структуре

Евгений

вы не госслужащий, иначе речь не шла бы о сдельной оплате труда. Да и вопрос вы разместили в разделе «Трудовое право», а на госслужащих трудовое законодательство не распространяется кроме случаев, которые не урегулированы специальными законами о госслужбе.

меня просят переквалифицироваться на другую специальность

Евгений

вы вправе отказаться, ведь вы приняты на определенную должность (профессию, вид работы) и перевод на другую работу возможен только с вашего согласия.

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
ст. 72.1, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) {КонсультантПлюс}
13 Ноября 2017, 23:25
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут