Обязана ли фирма дать гарантию на замененную запчасть?

Подскажите пожалуйста! Должна ли фирма дать гарантию на замениную запчасть. Кратко опишу ситуацию. При проведении диагностики автомашины мастер фирмы отломил клапан на насосе ассенизаторской машины. Отремонтировать старый насос не смогли. Установили другой б/у. В этом вопрос должны ли они дать гарантию на этот насос.

, Елена, г. Москва
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

На установленный насос будет действовать гарантия та же, что и на тот, который они Вам сломали. Главное, чтобы в заказ-наряде они указали, что они провели такую замену, а то скажут, что Вы сами поменяли и гарантия не распространяется и желательно пусть поставят пломбу свою, чтобы потом не было отрицания с их стороны.