Могут ли средства, полученные от продажи квартиры, быть отчуждены в пользу ребенка как алименты?

Могут ли средства полученные с продажи квартиры отсуждены в пользу ребенка как алименты. Если не в браке а ребенок записан на меня. Какие права имеет мама ребенка в отношении моих средств, имущества. Кроме конечно алиментов.

, Aleksej, г. Уфа
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, жена имеет право на получение алиментов по закону. На остальное ребенок права не имеет.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.10.2017)СК РФ Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Жена может лишь взыскать дополнительные расходов на ребенка

СК РФ Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.