Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что делать, если военнослужащий увольняется по состоянию здоровья?
Здравствуйте. Я увольняюсь по здоровью. Начальник требует, чтоб я написал рапорт об сдачи дел и должности. Но приказа об увольнении нет и деньги я не получил. Подскажите пожалуйста, что мне делать?
Добрый день! Что подразумевается под сдачей должности? Сдача дел (документов, выполненной работы) законодательством не предусмотрена. Поэтому вы ничего подписывать не обязаны. Уволить же вас обязаны в надлежащем порядке. Советую Вам ничего не подписывать. Если работодатель отказывается уволить Вас как полагается стоит обратиться в трудовую инспекцию или же в суд.
0
0
0
0
Сергей
Клиент, с. Хурба
То есть если нет приказа о моем увольнении, мне не обязательно писать этот рапорт?
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Основанием для сдачи дел и должности служит приказ об увольнении или об освобождении от должности и выводе в распоряжение. Поэтому требования вашего начальника незаконны. Если в заключением ВВК указано о необходимости предоставления освобождения на срок до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части, то вам должно быть предоставлено таковое, но при этом вы остаетесь на должности и получаете соответствующее денежное довольствие.
Что делать если муж изменял мне, но на развод я не подаю тк я дала ему второй шанс. Но его любовница пишит и звонит ему. На фоне этого всего у меня психоэмоциональное расстройство началась. У нас 2,5мес малыш он на ГВ из-за стресса и депрессии снилась лактация почти что к нулю.
, вопрос №4974518, Сардана, г. Якутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если пристав закрыл Ип по алиментам и не соглашается выполнить запрос по счетам алиментщика. Не хочет категорически показывать счета, с формулировкой " он же что- то платит" .Есть нотариальное соглашение о выплате 1/4 ал.Алиментщик имеет более 40 действующих счетов в разных банках и со своим работодателем (предположение) отмывают деньги через эти счета. Сначала приставы давали информацию по счетам из банков, Когда мы стали там рыться работодатель нам стал угрожать, что достанет нас если это будем делать. С тех пор приставы ни в каку ничего не запрашивают и не выдают по счетам. Подавали в прокуратуру на приставов два раза. Пришло письмо, с ответом не на наш вопрос. Суть такая- же : нарушений нет, выплаты идут. Тупик какой- то не знаем что делать. Алименты он точно платит сильно не все. Т.к работаем с ним в одной сфере в одинаковых должностях. Сама все знаю , сколько за нашу работу платят. Как заставить приставов запросить из банков движение по счетам и передать нам? Есть идея описать все и отправить жалобу в СК.Посоветуйте пожалуйста.Анна.
, вопрос №4970765, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
То есть если нет приказа о моем увольнении, мне не обязательно писать этот рапорт?