Возврат товара, если он не соответствует описанию в инструкции
я купил робот-пылесос Polaris (модель pvcr0610) дома обнаружил что сигналы подаваемые световыми индикаторами пылесоса не соответствуют описаниям в приложенной инструкции. Обратился в магазин (не прошло 20 дней). Меня отправили в сервисный центр сказав что это технически сложное устройство и по другому никак. В сервисном центре более 45 дней думали, связались с производителем (после моих дополнительных пинков) и сообщили что в данной инструкции описание неправильное. В инструкции есть следующий текст - "Примечание: Вследствие постоянного процесса внесения изменений и улучшений, между инструкцией и изделием могут наблюдаться некоторые различия. Производитель надеется, что пользователь обратит на это внимание.
Мне предоставили другую инструкцию в формате PDF. НО: 1. Я выбирал пылесос по описанию и хочу чтоб он мигал именно так как было написано в инструкции которую я читал до покупки. 2. Инструкция приложенная к пылесосу изначально выполнена типографским способом на мелованной хорошей бумаге и соответственно входит в стоимость покупки. Сейчас у меня есть PDF файл и даже если его мне распечатают в магазине или сервисном центре это будет не типографское, а офисно/принтерное качество выполнения. Следовательно более дешёвое. Могу ли я сдать пылесос (кроме пробного запуска он не использовался) и вернуть деньги? Чек я сохранил.
а как мне правильно составить претензию или другой документ с которым идти в магазин?
Вы можете обратиться к любому юристу для составления претензии, либо в свободной форме написать со ссылкой на Закон о защите прав потребителей, в случае получения отказа, обратиться с иском в суд.