Как в бухгалтерском учете отразить начисление амортизации ОС?

Здравствуйте! Подскажите пож-та, как будет выглядеть проводка "начислена амортизация ОС по транспортным средствам"? Д26К02 или нет?

, Руслан, г. Казань
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Счет дебета зависит от вида деятельности организации. Это могут быть и 20, 44 счета. Счет кредита верный.

Руслан
Клиент, г. Казань

Здравствуйте, Наталья! Дело в том, что нужно списать ОПР и ОХР. И сумма этой проводки играет роль в конечном рез-те.

ОХР подлежат единовременному списанию на сч.90. Амортизация в данной проводке начисляется по основному виду деятельности (изг-е холодильников). Как быть?

изг-е холодильников

Руслан

Тогда проводка у вас верная: Дт 26 Кт 02.