8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить российское гражданство, если в Москве живет родная бабушка?

Здравствуйте)я гражданка Украины. Собираюсь в ближайшее время поехать в Москву и оформить российское гражданство. В Москве живет родная бабушка)Как мне это правильно пошагово сделать?спасибо за ответ

, Виолетта, г. Москва
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Сделать это в Москве будет крайне непросто. Вы не входите в категорию граждан, на которых действует упрощенный порядок, поэтому вам придется делать патент и ждать квот, а в Москве очереди на квоты слишком огромные

Получить гражданство РФ в упрощенном порядке могут следующие категории иностранных граждан:

граждане, имеющие хотя бы одного из родителей с гражданством РФ, который проживает в России;
граждане, живущие или жившие на территориях республик бывшего СССР, бывшие граждане СССР;
граждане бывших республик СССР, получившие высшее профессиональное или среднее профессиональное образование в период после 1 июля 2002 года в образовательных учреждениях РФ;
граждане, проживающие в России и состоящие в браке с гражданином РФ на протяжении не менее трех лет.
ветераны Великой Отечественной войны;
граждане, родившиеся в РСФСР и имевшие гражданство СССР;
нетрудоспособные граждане, имеющие на территории РФ дееспособных детей;
некоторые другие категории граждан.

0
0
0
0
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

По приезду в Россию Вам необходимо встать на миграционный учет по месту пребывания (прописка) в течение 7 рабочих дней.

После чего у Вас есть 90 дней для того, чтобы определиться, каким путем Вы собираетесь идти к цели: гражданство РФ.

Есть вариант через РВП по квоте, как НРЯ, по программе содействия переселению бывших соотечественников, либо Вы просто собираетесь пребывать на основании патента на работу.

Каждый из этих путей имеет свои нюансы, а также для каждого, из выбранных вариантов, необходимы те или иные основания.

Если Вас интересует более подробная консультация по выбранному варианту, то Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации, выбора пути, пошаговой инструкции, а также  как избежать «подводных » камней.

С ув., Алёна

Миграционный юрист.

Полное сопровождение клиента «под ключ».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Добрый вечер, я из запорожской области, на данный момент живу в Мелитополе, дом в Акимовском районе был
Добрый вечер, я из запорожской области, на данный момент живу в Мелитополе, дом в Акимовском районе был обстрелян и сгорел вместе с документами в том числе с Украинским паспортом, проживая в Мелитополе как мне получить Российский паспорт?
, вопрос №4090026, Плющий Наталья Павловна, г. Москва
Наследство
Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родной брат погиб на СВО. Он прописан в Приморском крае, Партизанский район, из родственников у него только одна бабушка, наш отец умер, а мамы у нас разные. И как раз мама погибшего брата давно умерла. У брата, также было ранение, за которое скорее всего ему перечислили деньги, но мы не знаем. В военкомате бабушке сказали, что ей деньги за гибель не перечисляются, а кому тогда перечисляются? Она отдала еще на похоронах лично в руки военкому свидетельство о смерти внука,а они говорят что это свидетельство в ритуальных услугах.В общем я думаю, что они тянут время для каких-то своих целей. Бабушка скоро понесет в военкомат свидетельства о рождении его братьев. Еще будучи на службе брат написал завещание,но его почему то не могут найти.У брата остались счета и квартира,которые как сказал военкомат, могут принадлежать бабушке только через пол года.Подскажите,что делать? Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время.
, вопрос №4089846, Максим, г. Москва
Семейное право
Выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей
Мой отец погиб на сво . выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей . теперь родная сестра отца грозит судом , чтобы отсудить деньги. Сможет ли она что то сделать?
, вопрос №4087401, Светлана Козырева, г. Тамбов
Гражданство
А если я оплачу штраф, сколько я смогу находится в стране без постановки на военный учёт?
Здравствуйте! Меня зовут Никита, я хочу спросить вас, можно ли у вас получить консультацию по поводу призыва? Я проживаю в Чехии, у меня имеется двойное гражданство (оно между РФ и ЧР легально). Изюминка в том, что в одном паспорте я записан как Никита, а вдругом как Адам (я изменил имя при получении гражданства). Из России я уехал ещё по постановки на военный учёт, то бишь, по базам военкомата я не засвечен. Я думаю приехать в Калининград для того, чтобы уведомить РФ о получении второго гражданства + навестить родственников в Екатеринбурге. Я уже не студент, поэтому справку об обучении показать не смогу... Ввиду нынешнего призыва (с 1 апреля по 15 июля) я трижды задумываюсь о данной поездке. Собственно! Вопрос: стоит ли мне опасаться того, что на границе или в аэропорту (внутри России) или где-то в городе до меня могут докопаться и попытаться призвать ссылаясь на то, что я гражданин РФ? Я знаю, что при пересечении границ, я должен встать на военный учёт в течении 14ти дней. Иначе штраф 25к рублей и проблемы с выездом. А если я оплачу штраф, сколько я смогу находится в стране без постановки на военный учёт? У меня нету российского тел номера, поэтому указываю абы какой. Не обессудьте... Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4086585, Никита, г. Москва
Уголовное право
Сама же тетя установила везде камеры, забрала все вещи и лишила бабушку связи чтобы она не сиогла нам с мамой сообщить о нападении
Здравствуйте, моя бабушка и мы в целом с мамой живем в аду. Тетя болеющая эпилепсией хочет заполучить полностью квартуру ( у нас доли ) угрожает жизни бабушке бьет через полушку не оставляя побоев. Изводит ее чтобы та скорее умерла от сердечного приступа. Сама же тетя установила везде камеры , забрала все вещи и лишила бабушку связи чтобы она не сиогла нам с мамой сообщить о нападении. Полицейские бездействуют , ибо не имеют права без побоев препринимать меры. Что нам делать ??? Ведь тетя хитрит и умеет прикиываться " здоровой" прикреплю запись разговора с бабушкой после вчерашего очередного посищения полиции.
, вопрос №4086436, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2017