8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выяснить кто прав, а кто виноват в данном вопросе?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста понять кто прав, а кто виноват. Мною был приобретен iPhone 6s в розничном магазине Связной, так же, для того? чтобы дали рассрочку, нужно было приобрети на 5000₽ аксессуары к нему и приобрести пакет по настройке телефона, обрезки сим-карты и поклейке стекла. Клип-кейс был выбран за 2790₽ было выбрано защитное стекло за 2290₽ и пакет "базовый" за 1890₽, так же еще гарантия на два года. Девушка обрезала сим-карту (не сказать,что хорошо, но суть не в этом), так же наклеила защитное стекло, начала одевать клип-кейс на телефон, как только она его одела, сразу же сняла, и сообщила, что сейчас его не стоит одевать, как так стекло пока не прочно приклеилось. Хорошо, мы ушли из магазина, клип-кейс не одевала, на следующее утро, под данным защитным стеклом образовались пузыри, соответственно, поехали с магазин где было все приобретено, разбираться, в чем же проблема и как ее решить. В магазине не было той девушке, которая приклеивала стекло, другие девушки, сказали, чтоб я позвонила на горячую линию и мы уже с оператором решили, как быть дальше. Оператор сообщил, что они могут предоставить сертификат на 2000₽ только, а стекло стоит больше. С девушками из Связного договорились, чтобы время не терять и мне не кататься в магазин каждый день, так как сертификат на 2000₽ придет только на следующий день в СМС с кодом, наклеить новое, точно такое же стекло сейчас, а когда придет код на сертификат, позвонить им в магазин и продиктовать код из СМС, а разница в 290₽ оплатит та девушка, что клеила стекло в прошлый раз. Девушка взяла телефон, новое стекло, начала выполнять свою задачу, приклеила его, вроде бы все хорошо, одевает клип-кейс, а клип-кейс поднимает своими бортиками, только что приклеенное стекло. Такая манипуляция происходила около 4х раз. Она снимала клип-кейс, снимала стекло, заново его переклеивала и снова одевала клип-кейс, результат один. Девушки сделали вывод,что данный клип-кейс и стекло просто не совместимы и именно поэтому происходит так. Опущу подробности дальше. После всех этих манипуляций, я взяла телефон в руки и сама лично одела клип-кейс, стекло не приподнялось как у девушек, но я увидела, что в нижнем углу данного клип-кейса оторвался кусочек силикона и болтался, я говорю об этом девушке, что занималась поклейкой стекла и которая около 4х раз снимала и одевала данный чехол. И у нас начался словесный спор, "нет вы, нет вы, виноваты". Так мы не решили кто виноват в данном факте испорченного клип-кейса за 2790₽ которому был всего один день после покупки и который не разу не был одет на телефон. Так же, мы звонили, составляли претензию на разбирательство, писали на сайте Связного, на что они ответили, что я виновата в данном случае, я сама лично устанавливала клип-кейс и вины сотрудников в этом нет. Как быть, подскажите пожалуйста. Сдать я его не могу, так как внешний вид испорчен, якобы мной лично, а для того чтобы его сдать, сотрудники магазина должны его осмотреть, подтвердить, что он без внешних дефектов и только после этого одобрить обмен на другой чехол. А стекло так же плохого качества поклейки, под ним так же, пузыри и сторонние волосы и прочее, что мне доставляет дискомфорт. Но вопрос больше по клип-кейсу. Помогите пожалуйста, что делать. Это огромная стоимость за клип-кейс и за услугу поклейки стекла, буду сейчас платить за воздух.

    DAOHQRnUPy0
    .jpg
    Mx6X9WwxoZ8
    .jpg
    5IDoFmeDoBQ
    .jpg
    08uESUDj6UA
    .jpg
13 ноября 2017, 08:26, Алёна, г. Курган
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Кто в данной ситуации прав, а кто виноват?
Так, начнём, я зашёл в магазин, пошёл взял 3 плитки шоколада, положил их в карман, чтобы не мешались в руках и + застягнул карман (в куртке) мало ли, чтобы не выпали, пошёл дальше по покупкам, взял несколько пачек кириешек, пошёл к кассе, стоял на кассе, подумал что будет слишком дорого, кириешки и шоколадки (я студент), пошёл в другую часть магазина, думая что мб найду че дешёвое покушать, ничего не нашёл, просто положил шоколадки не на свое место в магазине (их место было почти возле кассы, я не знаю почему я их не положил туда), стою на кассе, подходит сотрудник магазина, дальше диалог: Я-я С-сотрудник С-где шоколадки? Я-какие шоколадки? С-максфан 2 штуки Я-я не знаю про какие шоколадки вы говорите, я могу показать вам карманы у меня ничего нет С-пойдём покажешь где скинул Я-кого скинул? Я ниче не скидывал (из-за псих.давления я начал отрицать), я положил их на полку С-ну пойдём покажешь Я-пойдемте *идём и показываю шоколадки* С-вот они. С-ещё раз тебя увижу в этом магазине, отправлю куда надо голосовую запись и видеозапись и тебе будет плохо (диалог примерен, ибо данная ситуация была несколько дней назад, я уже мало помню) Я-а я разве из украл? С-ещё бы ты из украл, был бы другой разговор Я-*просто посмеялся* Дальше я оплатил кириешки и ушёл с магазина. Кто в данной ситуации прав, а кто виноват? Акта нарушения закона не было совершенно, значит я ни в чем не виноват, почему сотрудник мне угрожает?
15 ноября 2020, 23:04, вопрос №2912071, Алексей, г. Пенза
1 ответ
Автомобильное право
Имеет ли он на это право, если я в дтп не виноват, а виноват пассажир, которая ехала со мной?
Произошло дтп. Подвозил знакомую, остановился для высадки пассажира (она сидела на заднем сиденье). Вылазила она со стороны проезжей части и при открывании двери зацепила машину, которая проезжала мимо. Вызвали дпс виновником признана она, а не я. Сегодня звонил владелец той машины,которую повредили. Сказал, что будет подавать на меня в суд, так как страховая компания отказала ему в выплате. Имеет ли он на это право, если я в дтп не виноват, а виноват пассажир, которая ехала со мной?
01 ноября 2020, 13:49, вопрос №2900864, Александр, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто прав и виноват в случившемся ДТП в данном случае?
Т образный регулируемый перекрёсток 3 полосы в обе стороны, стоят машины на правой полосе ряд до стоп лини, стоим машина на сплошной линии разделительной между 1и2 полосой у стоп линии перекрёстка, запаркована. я ехал по второй полосе и не рассчитав габаритов своим зеркалом снёс ему зеркало. кто прав кто виноват?
13 августа 2018, 07:26, вопрос №2076915, Владимир, г. Челябинск
1 ответ
Наследство
Как правильно вступить в права наследства?
Муж умер, в официальном браке мы не состояли, у него была инвалидность 2 группы, он не работал, получал пенсию. Основным кормильцем была я, есть постоянная и официальная работа. Живем мы в однокомнатной квартире, у мужа здесь была 1/2 доля собственности, вступили в права после смерти его мамы. Вторая 1/2 доли принадлежит дяди мужа (брату мамы). Хочу жить в данной квартире на законных основаниях, прекрасно понимаю, что для этого мне необходимо обратиться в суд, для установления факта брачных отношений, какие документы необходимо собрать, чтобы суд вынес положительное решение? на одном из сайтов я столкнулось с описанием того, что даже если суд вынесет положительное решение, нотариус это может не принять во внимание и отказать в открытии наследственного дела, это действительно так? нужно ли сначала поговорить с нотариусом, который будет вести наше наследственное дело и выяснить его позицию по данному вопросу? еще подскажите, пожалуйста, я должна в срок до 6 месяцев получить решение суда о признании факта брачных отношений и успеть обратиться с решением суда к нотариусу об открытии наследственного дела, иначе я пропущу срок установленный законом или это будет являться так сказать смягчающим обстоятельством и нотариусу не откажет в открытии наследственного дела?
05 октября 2014, 11:28, вопрос №576664, Виктория, г. Самара
3 ответа
Гражданское право
Кто прав, а кто виноват
Добрый день. У меня такая ситуация мне грозят судом, связано это с поставкой вещей почты россии. Такая ситуация девушка заказывала вещь через меня , я являюсь посредником , то есть я собираю деньги , высылаю деньги поставщику а она мне товар. посылка идёт 52 дн. Она мне пишет что если посылка не придёт она обратится в суд. говорит что я несу ответственность за товар , так как заказывала она у меня. говорит что я обязана ей вернуть деньги даже если товар придёт . я ей написала что я не несу ответственности за товар так как получатель . что делать в такой ситуации что говорить , в такой ситуации возмущенному клиенту, какие мои права в этой ситуации , кто прав а кто виноват в этой ситуации ?
23 мая 2013, 13:37, вопрос №87458, Настя Шалимова, г. Новокузнецк
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2017