Могут ли судебные приставы предъявить претензию по алиментным ошибкам?

в решении суда по алиментам ошибка даты рождения ребенка. могут ли суд приставы предьявить по алиментам ответчику. нужно оттянуть пару месяцев.

, александр, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Нет, ребенок в данном случае взыскателем не является, а потому для пристава это не важно. Ему главное — чтобы правильно был указан должник и было понимание, что с взысканными деньгами делать дальше (куда перечислять). Имеете право подать в суд заявление о рассрочке, если взыскиваемая сумма значительна. Можете обжаловать то или иное действие или бездействие пристава, нарушающее Ваши права, в порядке подчиненности или в судебном порядке подавать административное исковое заявление.