Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Не знаю к кому обратиться

Здраствуйте , у меня прооизошла такой случай не знаю к кому обратиться. Я с друзьями пошли в клуб, мы выпили достаточно, я познакомился с девушкой и у нас в тот же вечер был половой акт после чего мы растались, голова совсем не думала тогда наутро ток осознал что не предохронялся. Если девушка забеременит обязан ли я буду платить алименты за ребенка?

20 Августа 2013, 18:25, вопрос №181018 Николай
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 523 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, да будете если она родит, установит отцовство и подаст на алименты.

    20 Августа 2013, 18:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сапрыгин Вячеслав

    Здравствуйте!

    Ну а Вы как сами думаете? Если продолжать логику Ваших мыслей, то следует, что ребенок скорее всего будет Ваш. В соответствии со ст.60 Семейного кодекса РФ ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом 5 Семейного кодекса РФ. В соответствии со ст.80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Если же родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, то средства на содержание (алименты) взыскиваются в судебном порядке.

    Но в любом случае если это точно будет Ваш ребенок, а это еще Вам следует установить.

    20 Августа 2013, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats