Можно ли подать иск на банкротство от двоих?
Собираю документы на банкротство могут ли заёмщик и поручитель подать иск от обоих в одном заявлении так как по одному и тому же КД просужен долг как солидарная ответственность или субсидиарная при этом заплатив одну госпошлину и одно вознаграждение как от одного лица.
, Анна, г. Москва
Вы пишете "заявление кредитора" , а относится ли сюда заявление должника обоюдно с поручителем и как будет оплачиваться: как от одного лица или как от двоих? Благодарю за отзыв.
Добрый день! Должник и поручитель могут подать заявления о признании себя банкротом только самостоятельно. Коллективные заявления предусмотрены только для кредиторов. В вашем случае это два дела о банкротстве основного должника и поручителя.