На какой срок можно получить патент, если в этом месяце отрыть ИП?

Добрый день, если в этом месяце открыть ИП, то на какой срок можно получить патент? Можно ли получить его на один год?

, Владислав, г. Краснодар

Добрый день, Владислав!

Патент выдается с любой даты, на период от 1 до 12 месяцев включительно в пределах календарного года. Это означает, что патент на год можно получить только с начала года.

С уважением, Евгения.