Имею ли я льготу на земельный налог, если я инвалид 2 группы и ветеран труда?

Имею дом и земельный участок в Рязанской обл п. Елатьма. Мне 60 лет, ветеран труда и инвалид 2 группы. На имущество в Рязанской обл и на квартиру в Москве льготы имею, вот на землю?????

, Александра, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Имею дом и земельный участок в Рязанской обл п. Елатьма. Мне 60 лет, ветеран труда и инвалид 2 группы. На имущество в Рязанской обл и на квартиру в Москве льготы имею, вот на землю?????

Александра

зависит от площади ЗУ

Р Е Ш Е Н И Е

от 23.12.2014  года
№96/3

об установлении земельного налога на территории
муниципального образования – Елатомское городское  поселение Касимовского муниципального района Рязанской области

6. Освобождаются от налогообложения:
1) физические лица старше 60 лет, обладающие земельными участками на праве личной собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения, — в отношении одного или более земельных участков, принадлежащих одному физическому лицу, если общая площадь этих участков не превышает 0,20 га.
Налогоплательщикам, имеющим право на освобождение от налогообложения необходимо представить в налоговый орган следующие документы, подтверждающие право на данное освобождение:
а) заявление в произвольной форме;
б) копия паспорта;