8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать реального срока при пересмотре дела с заменой условного срока на реальный?

Скоро вызовут на повторный суд, по ст. 228 ч 2 УК РФ, пересматривать дело, с заменом условного срока на реальный. Осудили меня на 4 года с условным сроком 3 года, вовремя не отметился в Уголовно- исполнительной инспекции и на суде прибавили еще 2 месяца. Вопрос: Что мне потребуется чтобы не попасть в тюрьму и какие меры для смягчающих обстоятельств необходимо предпринять?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Сергей Гранюков
Сергей Гранюков
Адвокат, г. Миллерово

Здравствуйте! Вам хотят заменить условное наказание на реально по той причине, что вы без уважительной причины не явились в назначенное время в уголовно-исполнительную инспекцию. В этом случае вам нужно доказать уважительность причины неявки. Это может быть болезнь, погодные условия, какие-либо иные обстоятельства, из-за которых вы физически не могли прибыть к инспектору. Все обстоятельства должны быть подтверждены документально, например, справкой от врача.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет
Здравствуйте. Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет. Составлена досудебгая претензия и отправлена на почту контрагента. Ответа нет. Что делать?
, вопрос №4061980, Анастасия, г. Иркутск
Уголовное право
Это значит, что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
Добрый день! Прокуратура удовлетворила жалобу на бездействие полиции. Это значит,что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
, вопрос №4060964, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Какое может последовать наказание?
Здравствуйте. Сын вступил в половую связь с девочкой 13 лет. На тот момент ему было 15. По обоюдному согласию. Девочка беременна. Какое может последовать наказание? Инспектор пдн утверждает, что реальный срок.
, вопрос №4059962, Ольга Александровна Цыганова, г. Москва
Уголовное право
Может ли осужденный мобилизованный по статье 337 часть 5 рассчитывать на замену реального срока (5 лет) на
Может ли осужденный мобилизованный по статье 337 часть 5 рассчитывать на замену реального срока (5 лет) на условное наказание Согласно поправка в ук рф от 23.03.2024 https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_472777/
, вопрос №4059570, Александра, г. Иркутск
Уголовное право
У меня условный срок пол года ст161 осталось 2 месяца, я собрался на сво могу ли уехать?
У меня условный срок пол года ст161 осталось 2 месяца, я собрался на сво могу ли уехать?
, вопрос №4059508, Тенгиз, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.11.2017