Как избежать реального срока при пересмотре дела с заменой условного срока на реальный?

Скоро вызовут на повторный суд, по ст. 228 ч 2 УК РФ, пересматривать дело, с заменом условного срока на реальный. Осудили меня на 4 года с условным сроком 3 года, вовремя не отметился в Уголовно- исполнительной инспекции и на суде прибавили еще 2 месяца. Вопрос: Что мне потребуется чтобы не попасть в тюрьму и какие меры для смягчающих обстоятельств необходимо предпринять?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Сергей Гранюков
Адвокат, г. Миллерово

Здравствуйте! Вам хотят заменить условное наказание на реально по той причине, что вы без уважительной причины не явились в назначенное время в уголовно-исполнительную инспекцию. В этом случае вам нужно доказать уважительность причины неявки. Это может быть болезнь, погодные условия, какие-либо иные обстоятельства, из-за которых вы физически не могли прибыть к инспектору. Все обстоятельства должны быть подтверждены документально, например, справкой от врача.