Можно ли назвать ателье по пошиву и ремонту одежды, как название телепрограммы?
Собираюсь открыть собственное ателье по пошиву и ремонту одежды. Могу ли я назвать его "Модный приговор", или это нужно с кем-то согласовывать?
, Ольга, г. Псков
Валерий Усков
Надо учесть такие ньюансы. Скорее всего у телепередачи есть товарный знак(ТЗ) с таким названием. Надо смотреть, какие классы МКТУ (международная классификация товаров и услуг) покрывает ТЗ, принадлежащий телепрограмме. Если Ваши услуги не входят в ТЗ телепрограммы, то можете называть так Ваше предприятие.