8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить отдельную квартиру при сносе дома, в котором у меня есть комната?

Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Я унаследовал комнату отца. Эта комната находится в двухкомнатной квартире. Кроме отца в квартире прописана еще одна женщина. Отец и женщина имеют определенные доли в данной квартире. Дом должны снести. Могу-ли я получить отдельную квартиру с определенной доплатой?

, Сергей, г. Москва
Михаил Татаринов
Михаил Татаринов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам, как собственникам (долевая) двухкомнатной квартиры, будет предоставлено (на двоих) отдельное равнозначное жилое помещение, либо Вы вправе вместо предоставляемого в собственность равнозначного жилого помещения получить за освобождаемое жилое помещение равноценное возмещение в денежной форме или путем предоставления равноценного жилого помещения. Также Вы вправе по письменному заявлению приобрести за доплату жилое помещение большей площади и (или) жилое помещение, имеющее большее количество комнат, чем предоставляемое Вам равнозначное жилое помещения в порядке, установленном нормативным правовым актом города Москвы, в том числе за счет средств материнского (семейного) капитала, жилищных субсидий и социальных выплат, право на получение которых подтверждается также государственными жилищными сертификатами, и иных не запрещенных законодательством Российской Федерации источников (ФЗ от 01.07.2017 N 141-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации „О статусе столицы Российской Федерации“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления особенностей регулирования отдельных правоотношений в целях реновации жилищного фонда в субъекте Российской Федерации — городе федерального значения Москве»).

В настоящее время закон не предусматривает предоставления отдельного жилого помещения, даже с доплатой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Можно ли заложить банку квартиру без приватизацыи
Можно ли заложить банку квартиру без приватизацыи
, вопрос №4086195, Елена, г. Москва
Все
Добрый день Можно ли получить второе высшее образование на
Добрый день. Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
, вопрос №4084238, Диана, г. Москва
Получение образования
Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
Добрый день. Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
, вопрос №4084239, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2017