Когда нужно обращаться к нотариусу для принятия наследства умершей неделю назад матери?

неделю назад у меня умерла мама. брат живет в казахстане. договоренность с ним, о том, что я буду продавать квартиру в Новокузнецке. и когда я могу получить ее счет в банке? сберкнижку ее у меня нет. какие нужны подтверждающие документы? нежен ли письменный отказ брата на квартиру? С уважением, Сергей.неделю назад у меня умерла мама. брат живет в казахстане. договоренность с ним, о том, что я буду продавать квартиру в Новокузнецке. и когда я могу получить ее счет в банке? сберкнижку ее у меня нет. какие нужны подтверждающие документы? нежен ли письменный отказ брата на квартиру? С уважением, Сергей.неделю назад у меня умерла мама. брат живет в казахстане. договоренность с ним, о том, что я буду продавать квартиру в Новокузнецке. и когда я могу получить ее счет в банке? сберкнижку ее у меня нет. какие нужны подтверждающие документы? нежен ли письменный отказ брата на квартиру? С уважением, Сергей.

неделю назад у меня умерла мама. брат живет в казахстане. договоренность с ним, о том, что я буду продавать квартиру в Новокузнецке. и когда я могу получить ее счет в банке? сберкнижку ее у меня нет. какие нужны подтверждающие документы? нежен ли письменный отказ брата на квартиру? С уважением, Сергей.

, Сергей, г. Осинники

Здравствуйте, Сергей! Вы должны обратиться к нотариусу в течение шести месяцев с момента смерти вашей мамы. Обратиться вы должны с заявлением о вступлении в наследство. При этом вам нужно предоставить нотариусу свидетельство о смерти мамы, ваш паспорт, документ, который подтвердит ваше родство с мамой, а также другие документы, подтверждающие право собственности мамы на имущество, которое вы наследуете после ее смерти. Ваш брат, если он не желает вступать в наследство, может письменно отказаться в вашу пользу от наследства.