Можно ли заказать смарт часы с камерой скрытого наблюдения, не грозит ли такой заказ тюрьмой?

Можно ли заказать смарт часы с алиэкспресс ?Не гразит ли такой заказ тюрьмой .В смарт часах есть Камера 0.3мег , копия более дорогих

, Николай, г. Рязань
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Николай.

Можно ли заказать смарт часы с алиэкспресс? Не гразит ли такой заказ тюрьмой.В смарт часах есть Камера 0.3мег, копия более дорогих

Николай

Уголовная ответственность по ст. 138.1 УК РФ наступает за незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

Признать устройство специальным техническим средством, предназначенным для негласного получения информации, может только соответствующая судебная экспертиза.