В какой срок можно подать кассационную жалобу в Верховный суд?

Добрый день подскажите, 31.10 мне отказанно в рассмотрении в кассационной жалобе краевом суде. В какие сроки я могу подать в верховный суд кассационную жалобу?

Поскажите, что с амнистией?

, Светлана, г. Геленджик
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Светлана.

Добрый день подскажите, 31.10 мне отказанно в рассмотрении в кассационной жалобе краевом суде. В какие сроки я могу подать в верховный суд кассационную жалобу?

Светлана

В настоящее время УПК РФ не устанавливает сроков подачи кассационной жалобы. Можете подать в любой момент в соответствии со ст.ст. 401.1-401.4 УПК РФ.

Поскажите, что с амнистией?

Светлана

На сегодняшний день постановления об объявлении амнистии нет.

Светлана
Клиент, г. Геленджик

Спасибо большое. Вы очень мне помогаете.

Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Срок кассационного обжалования 6 мес. Он прерывается подачей жалобы и периодом ее рассмотрения в краевом суде. Таким образом, этот срок необходимо отсчитывать от момента вступления в силу решения суда, а вступает оно апелляционным определением. Если отказ в передаче дела в суд кассационной инстанции пришел за пределами этого срока, то следует заявить ходатайство о его восстановлении, которое прикладывается к надзорной жалобе в ВС РФ.

Извините, Вы не указали по какому делу Ваш вопрос, мой ответ относится к гражданскому судопроизводству, а не к уголовному.

Светлана
Клиент, г. Геленджик

Уголовное дело меня интересует