Стоит ли подписывать договор о рассрочке долга по украденной у меня кредитной карте в 2009 году?

Кредитная карта Русский стандарт на 100 тысяч взята в 2008 году...Через год украли кошелек вместе с картой,позвонила в банк,заблокировала карту и оплачивала далее по номеру счета и постоянно оплачивала ежемесячные платежи ,увы,были задержки,но 10 лет платила.Полгода назад позвонила в банк узнать есть ли задолженность..Есть! Но сумма меня убила 68тысяч.Платите дальше! Я просто перестала платить и сказала,что готова разобраться и встретится в суде.Полгода молчали.Вчера позвонили из Екатеринбурга( я в Москве) и обещали сказочное предложение-сейчас я должна уже 81 тыс и надо сделать новый договор сроком на 3 года с оплатой по 3тыс в месяц,переплата мизерная в 30 тысяч....Мне кажется я давно минимум раза в три переплатила больше,чем брала...Стоит ли подписывать новый договор или ждать суда? Прошу ответа юристов из Москвы,готова встретится лично.

, Тина, г. Москва
Дмитрий Рыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам, нужно потребовать с банка выписку по Вашему счёту, с(на) которого(ый) Вы погашали заложенность по кредиту. Причём потребовать не по телефону, а через почту России или по электронной почте. На сайте банка должна быть ссылка, как обратиться с письмом в банк.  Далее, очень Важно, остались ли у Вас квитанции, подтверждающие Ваши оплаты задолженности по кредиту? Только тогда можно проанализировать Ваши перспективы по этому делу. Скажу, что есть банки, которые пользуются некомпетентными должниками.