Как собственнику помещения в МКД оформить в собственность постройку на крыше?

На крыше МКД над своей квартирой построил жилое помещение с входом через потолок в свою квартиру. Проект на строительство, решение собственников оформил необходимыми документами, оплатил ТОС стоимость доли общего имущества, оформляемой в собственность. Есть решение суда , разрешающее регистрировать это помещение, как собственность. Но собственники других квартир постоянно пишут претензии в суд и мне не выдают документ подтверждающий право на регистрацию помещений. Помещение построено, деньги ТОС перечислены в размере 160 т. р., решение районного суда (Центральный район г. Новосибирска) о регистрации прав на пристройку имеется, а зарегистрировать права в УФРС не могу. Что предпринять для положительного решения проблемы?

, Владимир, г. Новосибирск
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Добрый день.  Из описанной ситуация непонятно вступило ли решение о регистрации  права собственности на вновь созданный объект в законную силу, и есть ли оно у Вас на руках. О каких претензиях жильцов в суд идёт речь? Может апелляционные жалобы соседей? Или отдельные иски.  Раскройте подробнее обстоятельства спора, какие доказательства предоставляются заявителями, есть ли на руках отказ Росреестра в регистрации прав?