8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я платить членские взносы за участок, который не находился на кадастровом учете?

СДНТ требует с меня членские взносы за 2014-2016 годы, участок поставлен на кадастровый учет в сентябре 2016 ,я не могла его оформить, т к у Снт не были оформлены документы на этот участок, участок не был переведен из земель общего пользования,а теперь они говорят я должна заплатить за прежние годы, т.к я член СНТ Но ведь участок на документах не существовал. Что мне делать в этой ситуации?

, Лана, г. Челябинск

Добрый день. Обязанность платить членские взносы возложена на Вас за все время, пока Вы были членом СНТ, являясь собственником земельного участка. Был ли в указанный период поставлен на кадастровый учет данный земельный участок не имеет юридической значимости. Обязанность члена СНТ платить взносы определена Уставом Вашего СНТ. См. Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан».

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

   Здравствуйте Лана! Если Вы в эти годы были членом СНТ и пользовались земельным участком даже если он не был документально оформлен, требования СНТ законны.

   Что бы освободится от уплаты членских взносов Вам необходимо было обратиться в СНТ с просьбой освободить Вас от уплаты членских взносов и указать причину. По Вашему обращению общее собрание СНТ должно было принять решение, либо удовлетворить Вашу просьбу, либо отказать.

   С Уважением Евгений!

0
0
0
0
Похожие вопросы
В мае ей пришла квитанция по оплате пей за 2025-й год плюс членские взносы за 2026 год
Свекровь является индивидуальным садоводом купила земельный участок и не вступала в члены СНТ. 2025-м году ей пришла квитанция по оплате за 2025-й год + пени за 2025 г. ею был написано возражение так как она не является членом СНТ то не должна платить пени оплатила только задолженность за 2025-й год. В мае ей пришла квитанция по оплате пей за 2025-й год плюс членские взносы за 2026 год. Она оплатила за 2026 год членские взносы прописав в платежке, что это оплата за членские взносы 2026, какой-то участок. Сейчас ей пришла квитанция с просьбой оплатить членские взносы за 2026-й год с пояснением тем что бухгалтер списал оплату в счёт погашения пеней за 2025, а значит за две тыщи 26-й год оплата не производилась полностью. Правомерно ли списание таким образом если свекровь не является членом СНТ и вообще списание пени, так как в платёжке прописано за что была произведена оплата?
, вопрос №4968578, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, в СНТ по участкам не проходят коммуникации, нет ни воды, ни канализации. Электроэнергия оплачивается отдель
Добрый день, в СНТ по участкам не проходят коммуникации, нет ни воды, ни канализации. Электроэнергия оплачивается отдельно по договору с энергоснабжающей организацией. В праве ли СНТ требовать уплату членских взносов с количества соток, находящихся в собственности члена СНТ?
, вопрос №4968385, Марина, г. Майкоп

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не могу въехать на территорию, говорят из-за задолженности по членским взносам
Проживаю в городе Твери. Мне ограничели доступ в гаражном кооперативе. Не могу въехать на территорию, говорят из-за задолженности по членским взносам.
, вопрос №4967827, Василий Иванович Максимов, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Это проценты и членские взносы, возможно как то оспорить эту сумму?
Взят займ в КПК на 14000, сейчас подали в суд с требованием выплатить 66000..это проценты и членские взносы, возможно как то оспорить эту сумму?
, вопрос №4965756, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.11.2017