Как вернуть телевизор из мастерской мошенников, если требуют оплатить диагностику по завышенной цене?

Доброго времени суток. У меня случилось следующее. Я вызвал мастера по ремонту телевизора. Приехал ко мне курьер с сервисного центра. Сказал что должен забрать телевизор для диагностики и сказал что надо акт приема передач составить. Он записал мои данные не ознакомил меня с прейскуранто(на сайте были прописаны цены слишком отличающиеся от цен что озвучили мне по телефону), ни давал никаких кодовых слов прописанных ниже. Сказал что мастер посмотрит и если вас все устроит ,то мы проведем ремонт, если нет все вернем обратно.В итоге он мы оба подписали документ. Когда через 2 дня мне позвонил мастер то сообщил мне, что починка данного тв будет стоить порядка 8000р. И что если я хочу забрать обратно то я должен оплатить 3000р.как прописано в договоре за диагностику(вместо 550) Когда я начал ему говорить что ваши цены были совсем другими и вначале при звонке вы говорили другое то просто ьросили трубку. Когда я кинулся и решил взглянуть листок,то оказалось что там после акта приема передач и всех заполненных данных написанно , что это договор! Я начал изучать их поднаготную лазить проверять их по сайтам. В итоге выяснилось следующее. Что в договоре указан их фактический адрес а не юридический! Что это "ооо" и они находятся в другом городе. Позже я выясняю что у них еще 20 различных фирм. И разный вид деятельности. Но официальная лицензия есть только на 2! На этот род деятельности у них нет лицензии. И потом курьер подписывал документ не предоставил мне доверенность. Я звоню им они просто не хотят со мной разговаривать! Как я могу их наказать. Расторгнуть с ними договор?! Без таких затрат!

, Татьяна Чабанова, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите до судебную претензию, а дальше обращайтесь в суд.

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава I] [Статья 10]
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества либо для начала обратитесь с претензией в данную организацию, — может одумаются.

Основания для обращения:

Статья 159 УК РФ. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.