Как заставить адвоката выполнять свои обязанности?

Добрый вечер! В марте этого года обратилась за помощью к адвокату города Воронежа Мне необходимо было решить вопрос с получением гражданства сыну Случай тяжелый но адвокат уверил что вопрос можно решить через суд Необходимо признать факт проживания сына более 10 лет в России Я предоставила адвокату все документы и оплатила услугу о чем есть договор Он вроде и что то делает Но вот именно что то Зачем то подавали заявление в суд с требованием изменить регламент приема граждан в УФМС невозможность попасть на сайт госуслуг для иностранных граждан Теперь он просит меня принести справку о том что я постоянно проживаю в России Для чего У меня паспорт гражданина РФ В общем дело так и не сдвинулось с мертвой точки а стало еще хуже Сына забирали из дома и продержали пол дня в обезьяннике и водили на суд Хотели департировать Мы приехали из Туркмении по статусу переселенца Не знаю как быть с адвокатом и заставить его наконец то работать Деньги уходят на ненужные заседания суда и всякие заявления а проблема так и не решилась

, Ольга, г. Воронеж
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Ольга.

Не знаю как быть с адвокатом и заставить его наконец то работать Деньги уходят на ненужные заседания суда и всякие заявления а проблема так и не решилась

Ольга

Из Вашего вопроса следует, что адвокат все же что-то делает.

Не забывайте, что Кодекс профессиональной этики адвоката запрещает адвокату гарантировать доверителю положительный результат по делу. А оценить качество оказываемых адвокатом юридических услуг очень сложно. Кроме того, важно оценить условия оказания юридической помощи в заключенном с адвокатом соглашении.

В тоже время у Вас есть право обратиться с жалобой в Адвокатскую палату, где зарегистрирован адвокат. В случае установления нарушений адвокат будет привлечен к дисциплинарной ответственности.

Сергей Зиборов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга,

Рекомендую вам написать жалобу в адвокатскую палату воронежской области. На сайте http://advpalata.vrn.ru/for-ci...

Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если разговор с адвокатом не помогает, пишите жалобу на действия адвоката в Адвокатскую палату города Воронежа, может после этого он станет работать.

Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Сына забирали из дома и продержали пол дня в обезьяннике и водили на суд Хотели департировать

Ольга

Судя по всему, раз у сына  нарушение миграционного режима  10 лет и более, и его все же не депортировали — это работа адвоката.

Теперь он просит меня принести справку о том что я постоянно проживаю в России

Ольга

Данная справка необходима при установлении факта постоянного проживания сына на территории России.

В общем же, конечно, согласна с коллегами — видно, что работа  по легализации ведется. Другое дело, что «дорожную карту» по делу адвокат все же должен согласовываться с клиентом и разъяснять суть и порядок своих действий.

Давать гарантию сто процентного результата при нарушении миграционного режима считаю неэтичным.

У Вас есть право пометь адвоката на любой стадии вашего дела, потребовав назад оплату по договору за вычетом средств, за уже продленную работу адвоката и накладных расходов.

С ув., Алёна