8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какой период времени можно снять судимость,чтобы она не высвечивалась при приеме на работу?

Добрый день. подскажите пожалуйста в 15 лет был осужден по ст158 часть 3. дали 1.5 года условным сроком. Через какой период времени можно снять судимость чтоб она не высвечивалась при приеме на работу? и что надо для этого сделать. прошло 5 лет с момента окончания условного срока.

, Николай, г. Красноярск

Добрый вечер, Николай. Судимость у Вас уже погашена в установленном законом порядке, однако сведения о привлечении к уголовной ответственности в соответствии с п. 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 07.07.2007 № 612 дсп, будут храниться в базе данных ГИАЦ МВД России до достижении Вами восьмидесятилетнего возраста. Убрать указанную информацию нельзя.

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Красноярск

получается до 80 лет моя судимость будет вставлять палки в колеса при устройстве на работу?

получается до 80 лет моя судимость будет вставлять палки в колеса при устройстве на работу?

Николай

К сожалению да. Выход из ситуации — трудоустраиваться туда, где нет службы безопасности или через родственников, друзей, знакомых.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

это печаьно

Николай

Не только печально, но, по мнению большинства юристов, ещё и антиконституционно.

Никто не вправе напоминать человеку, отбывшему наказание, о его прошлой вине. Данные сведения, если уж существует необходимость их хранения, должны быть абсолютно засекречены и доступны лишь в исключительных случаях строго определённому узкому кругу должностных лиц. А не сообщаться «пр секрету всему свету» в выдаваемой справки об отсутствии (!) судимости.

К сожалению, суды в России в этом отношении поддерживают позицию власти, а не правозащитников. Примеров отказов в уничтожении этих сведений множество.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И каким образом это можно сделать- через суд или через обращение в УК?
Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры, в которой проживает мой бывший муж. Я не проживаю в квартире с 2023 года, и за этот период накопилась задолженность за коммунальные услуги. Возможно ли перенести лицевой счет на его имя? И каким образом это можно сделать- через суд или через обращение в УК? Я могу подтвердить свое проживание за этот период в другом городе справкой с места работы
, вопрос №4975646, Яна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Вы какой период времени с Питера кассационного суда возвращается дело в течение каких дней скольких
Здравствуйте! Вы какой период времени с Питера кассационного суда возвращается дело в течение каких дней скольких?
, вопрос №4974061, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я логопед. Заведующий ставит на группу воспитателем на летний период. Время работы логопеда 4 часа, рабочая, смена воспи
Я логопед. Заведующий ставит на группу воспитателем на летний период. Время работы логопеда 4 часа, рабочая, смена воспитателя 6 часов. Как должна осуществляться оплата за разницу по времени? Какие документы для этого необходимо оформить?
, вопрос №4972984, Анна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможна ли смена ВРИ по прошествии какого-то времени?
Здравствуйте. Приобрели у государства на аукционе два смежных участка 15 сот. ЛПХ и 12 сот ИЖС, в границах населенного пункта. Регион - респ. Башкортостан. ВРИ у участка разные, так как сразу эти ВРИ были заложены в аукцион. Есть желание участок ЛПХ 15 сот. разбить на два (10+5 сот., либо 11+4 сот. или 9+6 сот.) и один из них, который больше - продать, а второй малый присоединить к своему участку ИЖС, и строить на нем жилой дом. Реализуемы ли такие действия? Какая минимальная площадь, на которую можно разбить участок ЛПХ, 4 или 6 сот.? Возможно ли дальнейшее присоединение участков? Согласно договора купли-продажи с Минземимуществом, изменение ВРИ не допускается, прямо так и указано в договоре. Возможна ли смена ВРИ по прошествии какого-то времени? Если не делать объединение, в дальнейшем будут трудности с регистрацией кап. строений? И необходимо учитывать расположение кап. строений на участках, чтобы строго делились по границе участков, с соблюдением дистанций по 3 м от границы?
, вопрос №4972093, Равиль Сираев, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, сняли квартиру не составив договор. Внесли залог но чека и каких либо доказательных документов нету. Отдав
Здравствуйте, сняли квартиру не составив договор. Внесли залог но чека и каких либо доказательных документов нету. Отдавали наличными, теперь съехали и не можем вернуть залог, что делать?
, вопрос №4970685, Кристина Никитенко, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.11.2017