Списание долгов МФО при невозможности оплаты

Добрый вечер!

В сложившейся жизненной ситуации вынуждена была взять займы в МФО ,так как все банки отказывали из-за плохой кредитной истории.Таких МФО набралось 2 десятка.Закрывать долги или продлять займы нет возможности.Звонки и угрозы достали всех.Обратилась к юристам финансовой компании,которые пообещали,что решат мою проблему.Юристы сказали,что на 3-4 день после подписания договора (между мной и финансовой компанией) МФО не будут донимать своими звонками и самое главное мне не нужно будет погашать долги по займам.Это возможно?Меня не обманывают?Один договор с ними они оценили в 15 000 рублей. Жду ответа.Спасибо.

, Лилия, г. Ростов-на-Дону
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Это возможно? Меня не обманывают? Один договор с ними они оценили в 15 000 рублей. Жду ответа.Спасибо.

Лилия

Нет, невозможно, если есть лишние 15 000, то можете попробовать, чтобы не донимали звонками — либо банкротство физического лица, либо оплата долга, либо ждать лет 5 пока про Вас забудут.

Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Лилия, добрый день!

Лучшее решение в Вашей ситуации — банкротство физ. лиц.

Общая стоимость процедуры будет от 100 тыс рублей при самых-самых низких ценах.

Опыт работы в Антиколлекторской фирме подсказывает, что законных способов прекращения звонков на 3-4 день, а тем более возможности не оплачивать долги вовсе за 15 тыс. рублей не существует.

Есть механизмы помощи должникам, в том числе ограждения от произвола коллекторов, уменьшение суммы долга, в конце концов «выкуп долга», но 2 десятка МФО за 15 тыс. — максимум вы получите комплект документов и номер телефона для переадресации коллекторов на колл-центр Антиколлектора.

Учитывая кол-во кредиторов, 15 тыс. — ещё «по-божески», но результат работы не будет заявленным «3-4 дням». Коллекторы могут и отстать (работы на пару мес.), но платить Вы так и так будите.

Подробная консультация о поэтапном взаимодействии с коллекторами, предсудебной подготовке, судах и исполнению их решения, а также оценка перспектив банкротства физического лица возможно в личных сообщениях юриста (услуга платная).