Можно ли потребовать исполнения принятой оферты онлайн-курса после того, как она изменилась?

Здравствуйте, у меня вопрос по защите прав потребителей.

03.03.2016 года я оплатил обучающий курс по созданию сайта на сумму 27 990 рублей. Я принял публичную оферту на сайте онлайн-школы, по которой мне предоставлялся доступ к кабинету ученика до того времени, пока я не создам свой проект и не достигну определенных показателей. Вот ссылка на оферту из веб-архива: https://web.archive.org/web/20160328001852/https://isif-life.com/agreements (скопируйте полностью в строку браузера).

Далее условия были изменены в разрез с принятой ранее оферте и менялись несколько раз. Теперь предложение выглядит так: https://isif-life.com. Менее чем через год мне заблокировали доступ в личный кабинет и сказали, что условия изменились и теперь нужно оплачивать помесячное участие, хотя я ранее оплатил полную стоимость обучения и прошел только 2 занятия из 10 на тот момент. Мне предоставили доступ на 3 месяца после моей претензии, но этого времени мне не хватило даже для прохождения одного урока, так как отвечали на мои вопросы раз в неделю по причине болезни преподавателя.

Я считаю, что неправомерно изменять условия договора после его оплаты и преподаватели не в праве ограничивать время обучения, как было в оферте, которую я принял.

Вопрос: могу ли я рассчитывать на то, что оплаченые мной услуги будут выполнены в полном обьеме? И как мне добиться справедливости в этом вопросе или уже не на что рассчитывать?

, Артём Дмитриевич, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Да, вы можете рассчитывать на то, что ваши оплаченные услуги должны быть выполнены в полном объёме.

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">[Закон РФ «О защите прав потребителей»]

[Глава III] [Статья 29]
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Пишите претензию на основе данной статьи.