8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составление договора о реализации турпродукта

Добрый день!

Интересует составление договора о реализации туристического продукта ( от агентства туристу). Агентство работает с туроператорами по агентскому договору (агентское вознаграждение составляет 30 руб, соответственно турагентство еще получает от туриста доп. выгоду от продажи турпакета).Необходимо включение в договор о реализации туристического продукта пункта о получении дополнительной выгоды в виде оказания услуги по подбору и бронированию тура. Сколько будет стоить составление такого договора?

, наталия, г. Нижний Новгород
Александр Бакин
Александр Бакин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер. Вы хотите включить в договор, заключаемый между агентством и туристом, положение об обязанности оплаты помимо самого тура ещё и ваших услуг поиску, подбору и бронированию туристического продукта? Это условие не будет входить в противоречие с условиями соглашения между агентством и туроператоров, которое скорее всего предполагает исполнение этих обязанностей за вознаграждение от туроператора? Возможность включения таких условий в договор, а также стоимость услуги может быть определена после ознакомления с соглашением туроператора.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Договор возмездного оказания услуг о реализации турпродукта и Глава 51 ГК РФ (Комиссия)
Правомерно ли то, что в Договоре возмездного оказания услуг о реализации турпродукта (так стоит название в самом договоре в шапке) указано, что Исполнитель (турагент в данном случае) и Клиент (турист) руководствуются Главой 51 ГК РФ (Комиссия)? Правильно я считаю, что «поручение» в соответствии с договором Исполнителем не было исполнено, ввиду его неполной оплаты по доп.соглашению (довод — ниже)? Предметом договора, заключенного между турагентством и туристом, указано, что Исполнитель по поручению Клиента, за вознаграждение принимает на себя обязательства по бронированию и т.д. для осуществления турпоездки, а в обязанностях исполнителя указано, что исполнитель, по поручению Клиента обязуется забронировать тур, а услуги, входящие в состав турпродукта по договору, предоставляются Туроператором таким-то. Там же указано, что во всем остальном Исполнитель и Клиент руководствуются ГК РФ Гл.51. При чем в пункте договора о комиссионном вознаграждении Исполнителю не указана точная сумма комиссии, а только, что она удерживается в виде разницы между полученными деньгами от Клиента в оплату заказанных услуг и денежными средствами, оплаченными поставщику услуг, и удерживается самостоятельно исполнителем из всей суммы, полученной о Клиента. А поручение считается исполненным в момент полной оплаты Договора (но есть нюанс: по договору от 16.10.19 был оплачен круиз полностью 4 марта 2020, но он из-за пандемии был отменен, и 16.04.20 по предложению туроператора с нашего согласия он был переоформлен на 19.05.2021 (было подписано доп.соглашение к уже существующем договору, где было написано, что за круиз в 2021 году нужно было доплатить до конца апреля еще сумму), но и этот круиз отменен до срока внесения доплаты. Т.е.фактически в связи с доп.соглашением по договору нужно было внести доплату, что не было еще сделано из-за досрочной отмены круиза круизной компанией, и получается ПОЛНОЙ ОПЛАТЫ договора с учетом доп.соглашения его изменяющего не состоялось, и, если я правильно понимаю из текста договора («Поручение считается исполненным в момент полной оплаты данного Договора»), получается ПОРУЧЕНИЕ тоже не исполнено Исполнителем, и соответственно и не имеет право удерживать комиссию. Вообще, мы подали уже заявление на возврат полностью оплаченной суммы, ссылаясь на Постановление 1073 от 20.07.2020 и учитывая, что в 2020 году мы согласились перенести круиз на 2021, но этот круиз также был отменен, поэтому заявили уже о возврате уплаченной суммы 200.000 руб в полном объеме). Но турагент ответил нам, что туроператор вернет нам только 160000 р, о чем нам надо составить новое заявление на имя туроператор и указать просьбу вернуть именно 160000 руб на счет заказчика-туриста, а комиссия турагента составила 40000 р и он, турагент, нам обязуется вернуть, но только уточнить сроки возврата своей комиссии не может, и мы можем использовать в зачет заказа новых бронирований через этого турагент, или ждать, когда он их вернет без определенного срока. Мы, конечно, не согласны с этим и хотим получить полный возврат. Поэтому подали заявление на возврат напрямую Туроператору на полную сумму в 200.000 р, ждем их официальной реакции, и, одновременно, стали изучать договор между нами и турагентом, и возник заданный выше вопрос. Благодарю за ответ.
, вопрос №3027970, Клиент, г. Москва
1 ответ
1500 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Нужно проверить договор Реализации товара
Нужно проверить договор реализации товара (в данном контексте - мы занимаемся коллекционным материалом - монеты, банкноты). Писал сам, на основе договоров с интернета. Сильно не ругайте. Что не нравится в этом договоре - это пункт 10. ДОГОВОР РЕАЛИЗАЦИИ ТОВАРА № _Номер_ 1 декабря 2020 г. г. Москва Гражданин _________________________________, Паспорт ________________________, именуемый в дальнейшем "Поставщик" и Индивидуальный Предприниматель ___ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ___, ___ИНН___ ___ОГРН___, именуемый в дальнейшем "Получатель" заключили настоящий договор о нижеследующем: 1. «Поставщик» передает, а «Получатель» принимает для реализации товар, наименование, количество и цены которых указаны в соответствующих накладных. 2. Реализация товара в розничную сеть осуществляется «Получателем» по ценам «Получателя», но не более 30% свыше заявленной цены Поставщика 3. Расчеты за поставленную продукцию производятся по мере реализации товара, но не реже двух раз в месяц. 4. «Поставщик» имеет право беспрепятственного мониторинга своей продукции. По веб-адресу ___сюда_формируем_адрес__ ___Логин___ ___Пароль___ 5. За реализованную продукцию «Получатель» получает комиссионное вознаграждение равное цене реализованной продукции за минусом заявленной цены Поставщика. 6. «Поставщик» имеет право в любое время забрать у «Получателя» нереализованный товар, предупредив Получателя за 3 рабочих дня. 7. Фотографирование, атрибутирование, описание товара «Поставщика» осуществляется силами и средствами «Получателя». 8. Ответственность за сохранность и качество товара за время его реализации ложится на «Получателя». В случае порчи или утери товара во время его реализации «Получателем» выплачивается компенсация «Поставщику» на величину понесенного ущерба. 9. Товар, указанный договоре, не является собственностью третьей стороны, не объявлен в розыск, не является ворованным. В случае выявления противного, Получатель вправе предъявить об этом в правоохранительные органы и востребовать от Поставщика 100%-го возврата денежных средств. 10. Поставщику выдан аванс в размере ___сумма_аванса___. В случае продажи материала Поставщика на сумму более аванса, аванс вычитается с итоговой суммы. В случае продажи материала Поставщика на сумму меньше аванса Поставщик обязан его покрыть. 11. Стороны возмещают друг другу убытки, нанесенные неисполнением или ненадлежащим исполнением настоящего договора. 12. Споры неурегулированные путем переговоров, разрешаются в установленном законодательством порядке. 13. Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до __ЗДЕСЬ_2_МЕСЯЦА__________________________. Договор составлен в двух экземплярах, по одному на каждой стороне, имеющих одинаковую юридическую силу. Далее контактные данные обеих сторон.
, вопрос №2958400, Богдан, г. Москва
10 ответов
Трудовое право
Составление договора между работодателем и главным бухгалтером
Добрый день. Интересует такой вопрос. К кому можно обратиться за составления договора между работодателем и главным бухгалтером, чтобы он был составлен в надлежащим (идеальном) в виде? И какие временные задержки по его реализации? Какая финансовая составляющая будет вытекать из этого? Заранее огромное спасибо!
, вопрос №2387156, Александр, с. Севастополь
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Нюансы при составлении договора с поставщиком
Я являюсь ИП и нахожусь на старте запуска интернет-магазина. Планируется составление договоров с поставщиками оборудования для созданного интернет-магазина. В договоре должны быть прописаны разные сценарии сотрудничества:1. Брать продукцию на реализацию; 2. Производители отправляют продукцию нашим клиентам напрямую с завода; 3. Получать продукцию для обзоров, рекламы и т.п., 4. Закупка оборудования с целью перепродажи. 1. Могут ли быть все указанные сценарии прописаны в одном договоре, либо это разные договора на каждый случай? 2. Какие пункты важно обязательно включать при составлении договора?
, вопрос №2076064, Дмитрий, г. Воскресенск
4 ответа
Налоговое право
Можно ли отнести стоимость услуг по договору купли-продажи в расходную часть, при расчете налога?
Добрый день! Прошу проконсультировать по вопросу налогообложения в туристической деятельности. Описание деятельности: продажа санаторно-курортных путевок. Санаторий нам предоставляет услугу по санаторно-курортному лечению по договору купли -продажи. Мы в свою очередь реализуем клиентам эти услуги по договору реализации турпродукта. Можем ли стоимость услуг санатория отнести в расходную часть при расчете налога?
, вопрос №1502579, Нияра,
3 ответа