8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от доплаты страховой премии, если сейчас у меня полис другой компании?

Страховая прислала письмо с требованием доплаты страховой премии. В котором указано,что я в 2015 году заключи догов страхования,в котором неверно указан адрес регистрации ,а именно- город. Указание некорректного адреса регистрации в заявлении привело к неверному расчету страховой премии путем применения меньшего территориального коэффициента. Страховая просит доплатить. Но, при оформлении я предоставил паспорт и все данные ,ошибку допустил сотрудник страховой. Кроме того,весь период времени действия полиса страховых случаев не было. Сейчас у меня полис другой компании. Я могу не платить? Если обратятся в суд ? есть вариант что иск будет удовлетворен и по каким основаниям ?

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Ольга Панасенко
Ольга Панасенко
Юрист

Если правильно изложили обстоятельства, платить не нужно. В лавке наступления страхового случая, страховая компания могла бы предъявить требования о доплате страховой премии, поскольку в этом случае несла бы обязанности по выплате. Учитывая, что страхового случая в период действия договора страхования не наступило, ошибка сотрудников вас не касается.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

Спасибо,да страховых случаев не было. Но в заявлении и в полисе адрес указан неверный. Получается я могу не платить ? полис уже как год не актуален

В случае наступления страхового случая, страховая могла бы выставить требование о доплате, но, поскольку страхового случая не было, обязанности по оплате в связи с ошибкой допущенной сотрудником компании, у вас не возникает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могуу ли я отказаться от добровольной мобилизации если передуиал.?
Мне 70 лет. Подал заявление добровольцем на сво. Могуу ли я отказаться от добровольной мобилизации если передуиал.? Что нужно для этого сделать?
, вопрос №4096174, Александр Сергеевич, г. Иркутск
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Жилищное право
Здравствуйте можно ли обновить договор соцнайма?
Здравствуйте можно ли обновить договор соцнайма?Выдавался на одних ,а по факту сейчас прописаны другие.
, вопрос №4095360, Валерия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.11.2017