Здравствуйте, Александр.
Обратитесь в банк и оспорьте договор поручительства.
Согласно ст. 363 ГК РФ при неисполнении или ненадлежащем исполнении должником обеспеченного поручительством обязательства поручитель и должник отвечают перед кредитором солидарно, если законом или договором поручительства не предусмотрена субсидиарная ответственность поручителя.
В силу п. 3 ст. 308 ГК РФ обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц)
Укажите, что не подписывали договор поручительства, не брали на себя каких-либо обязательств по Договору, не участвовал в нем в качестве стороны, не были поручителем по Договору, поэтому не должны отвечать перед кредитором по обязательствам должника.
С уважением,
Воробьева Зоя Викторовна