8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить убрать мои фото из общей беседы, если они размещены в ней без моего согласия?

Девочка отправила в какую то беседу мои старые фотки со старой страницы. Мне за них стыдно. Она отправила их в какую-то беседу. Что мне делать? Уже подумываю о суициде.

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина.

Уже подумываю о суициде

Екатерина

лучше подумайте о своих родных и близких, неужели вы готовы причинить им такую боль из-за каких-то дурацких, пусть и позорящих вас на ваш взгляд фотографий.

Поверьте, любой позор будет меньшим злом, что горе ваших родителей от потери дочери.

Поговорите с девочкой, чтобы она удалила фотографии, пригрозите, что обратитесь в «органы» и ее привлекут к ответственности за разглашение вашей личной информации, согласие на которое вы не давали.

мои старые фотки со старой страницы

Екатерина

Если эта страница была в публичном доступе (для неопределенного круга лиц), то в принципе любой мог их скачать и сохранить, но вот рассылать куда-либо без вашего согласия не имеет права.

0
0
0
0
Анастасия Крюкова
Анастасия Крюкова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Екатерина, добрый день!
В данном случае, Вы всегда можете напомнить человеку о существовании ст. 152.1 ГК РФ, в которой сказано, что обнародование изображения гражданина возможно только с согласия этого гражданина. Вы можете потребовать удаления опубликованных материалов с Вашим изображением в судебном порядке.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте мой папа являлся нанимателем жилья в котором я
Здравствуйте) мой папа являлся нанимателем жилья в котором я прописана с несовершеннолетними детьми. Папа умер, может ли моя мама выписать меня с детьми без моего согласия и участия?
, вопрос №4097056, Татьяна,
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Недвижимость
Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана?
У нас с сестрой была квартира, она собственница, я была просто прописана. Сестра ее продала через подругу, но подруга долги не оплатила. Пару дней назад мне пришло исполнительное производство о долге 35000₽, я не знаю что делать!? Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана.
, вопрос №4095356, Инга, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Уголовное право
По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
Здравствуйте, Мне 17 лет я на втором месяце беременности но мне через 3 месяца будет 18 лет, грозит ли моему парню которому 21 год что нибудь, и моим родителям!? По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
, вопрос №4094873, Ульянаи, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2017