8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить убрать мои фото из общей беседы, если они размещены в ней без моего согласия?

Девочка отправила в какую то беседу мои старые фотки со старой страницы. Мне за них стыдно. Она отправила их в какую-то беседу. Что мне делать? Уже подумываю о суициде.

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина.

Уже подумываю о суициде

Екатерина

лучше подумайте о своих родных и близких, неужели вы готовы причинить им такую боль из-за каких-то дурацких, пусть и позорящих вас на ваш взгляд фотографий.

Поверьте, любой позор будет меньшим злом, что горе ваших родителей от потери дочери.

Поговорите с девочкой, чтобы она удалила фотографии, пригрозите, что обратитесь в «органы» и ее привлекут к ответственности за разглашение вашей личной информации, согласие на которое вы не давали.

мои старые фотки со старой страницы

Екатерина

Если эта страница была в публичном доступе (для неопределенного круга лиц), то в принципе любой мог их скачать и сохранить, но вот рассылать куда-либо без вашего согласия не имеет права.

0
0
0
0
Анастасия Крюкова
Анастасия Крюкова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Екатерина, добрый день!
В данном случае, Вы всегда можете напомнить человеку о существовании ст. 152.1 ГК РФ, в которой сказано, что обнародование изображения гражданина возможно только с согласия этого гражданина. Вы можете потребовать удаления опубликованных материалов с Вашим изображением в судебном порядке.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Может ли он прописать их без моего согласия?
Здравствуйте, у нас с сыном квартира оформлена на двоих. Сейчас он хочет жениться. Девушка беременна. Может ли он прописать их без моего согласия?
, вопрос №4050073, Светлана, г. Иркутск
Интеллектуальная собственность
В праве ли я отказаться, если фото мне не нравятся?
Добрый день, меня интересует, насколько законы действия фотографа, который с моего согласия провел фотосъёмку ребенка в детском саду и не показывая мне пробники ( ранее делали именно так, можно было выбрать понравившееся фото и нужный размер), распечатал все, что отснял и принес в сад для оплаты. В праве ли я отказаться , если фото мне не нравятся ?
, вопрос №4050080, Виктория, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, мне 67 лет, сыну 33, он в армии не служил.У меня инв.3гр.Могут ли сейчас его забрать в армию, если он мой единственный кормилец.Очень прошу ответить, благодарю заранее
Здравствуйте, мне 67 лет, сыну 33, он в армии не служил.У меня инв.3гр.Могут ли сейчас его забрать в армию, если он мой единственный кормилец.Очень прошу ответить, благодарю заранее
, вопрос №4049382, Минаят Курбанова, г. Каспийск
Наследство
Здравствуйте, у меня прабабушка собственница квартиры а моя мама имеет половину квартиры так как у них
Здравствуйте ,у меня прабабушка собственница квартиры а моя мама имеет половину квартиры так как у них совместная приватизация ,у прабабушки есть дочь которая только прописана и ее сын (он не прописан) которые претендуют на эту квартиру после смерти ,а прабабушка и мама моя хотят чтобы квартира осталась только моей ,подскажите пожалуйста как нам сделать и с чего начать ,через договор дарения если то получается я буду платить налог?? или лучше через ДКП? (договор купли продажи)
, вопрос №4048752, юлия, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хочу написать на мужа заявление об изнасиловании и съемке полового акта без моего согласия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хочу написать на мужа заявление об изнасиловании и съемке полового акта без моего согласия. Подскажите пожалуйста, вообще реально такое или нет. Это продолжалось 15 лет,из за страха и постоянных угроз раньше не обращалась за помощью. Вообще таким делам дают ход?
, вопрос №4048754, Мандаринка Горская, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.11.2017