Куда обратиться, если заключенного без причины содержат в строгих условиях?

Мой муж находится в заключении в Хабаровском крае, но сами мы проживаем в Республике Татарстан. В августе туда его перевели из Красноярского края, где он находился в тюрьме строгого содержания три года. По приезде в Хабаровский край без причины поместили в изолятор строгого содержания. Недавно он сообщил нам, что его опять собираются отправить на строгие условия содержания. Свидания нам не дают уже в течения восьми лет. Он жалуется на предвзятое отношение со стороны администрации учреждения. Куда обратиться за помощью и что делать в данном случае?

, Луиза, г. Хабаровск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Луиза!

В таком случае осужденный вправе подать письменную жалобу по почте  на действия Администрации учреждения в прокуратуру.

Вот адрес:

ХАБАРОВСКАЯ ПРОКУРАТУРА ПО НАДЗОРУ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОНОВ В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

680000, г. Хабаровск, ул. Гоголя, д. 18

(4212) 30-52-62

Можете Вы обратиться в указанную прокуратуру и сообщить об известных Вам нарушениях в исправительном учреждении, проверку проведут.