Повторная печать о приобретении гражданства РФ не по месту прописки

Здравствуйте

у нас такой вопрос! дети родились во Франции, на французских свид-вах о рождении была печать о приобретении гражд-ва РФ и вписаны в паспорт матери, теперь мы приехали в Россию и все свид-ва потеряны, но есть еще оригинал+апостиль и перевод на русский язык, можно ли не по прописке (прописаны в Краснодаре) находиммя в Питере) тут поставить повторно печать о приобретении гражданства РФ на французские свидетельства о рождении?? Спасибо!

, Максим, г. Санкт-Петербург

Отметку о подтверждении гражданства РФ можно поставить, обратившись в территориальное подразделение МВД РФ по вопросами миграции или в консульское учреждение, а также в дипломатическое представительство МИД Российской Федерации, находящиеся за пределами РФ.

Согласно п.п «г» п. 1 Указа Президента РФ от 13 апреля 2011 г. N 444 установить, что наличие гражданства Российской Федерации у ребенка, не достигшего возраста 14 лет, по выбору его родителей или других законных представителей удостоверяется:отметкой на переводе на русский язык документа, выданного компетентным органом иностранного государства в удостоверение акта регистрации рождения ребенка, проставленной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление федерального государственного контроля (надзора) в сфере миграции, или его территориальным органом, консульским учреждением Российской Федерации или консульским отделом дипломатического представительства Российской Федерации.