Как выписать из муниципальной квартиры несовершеннолетнего ребенка в судебном порядке?

День добрый! Подскажите пожалуйста как составить заявление на выписку совершенно летнего ребенка из муниципальной квартиры по суду, так как квартиру нужно сдать для получения субсидии на покупку другого жилья по избранному месту, а ребенок ни в какую не хочет выписываться.

, Сергей Матяшин, г. Мурманск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Чтобы снять совершеннолетнего ребенка с регистрационного учета в муниципальной квартире нужные весомые основания. То есть если он не проживает в квартире длительное время, имеет другое жилье, либо проживает без регистрации по другому адресу и создал свою семью, при этом ему не чинятся препятствия в пользовании этой квартирой и он не несет трат по содержанию этой квартиры, не оплачивает КУ, то суд может удовлетворить требование о снятии его с регистрационного учета.