Каковы последствия третьего предупреждения из-за отсутствия во время проверки?

У меня статья131 ч.1.Дали условный срок 2 года. Первое предупреждение выехал из города без их проедупреждения.Был суд.Прибавили 1 месяц условного.Второе предупреждение,не открыл дверь ,когда пришли меня проверять.Т.К. спал.В течении года не пил,работал,каждую неделю ходил отмечаться.На днях с коллегами поел рыбу,стало плохо.Выпил.На следующий день нужно было идти отмечаться.Не пошел,т.к. все внутри крутило.На след. утро жена вызвала скорую.Лег в больницу.Справки о том что лежал в больнице предоставил.

, Яковл, г. Чебоксары
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Согласно ч. 3 ст. 74 УК РФ если условно осужденный в течение испытательного срока систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению уголовно-исполнительной инспекции может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Согласно ч. 5 ст. 190 УИК РФ систематическим неисполнением обязанностей является совершение запрещенных или невыполнение предписанных условно осужденному действий более двух раз в течение одного года либо продолжительное (более 30 дней) неисполнение обязанностей, возложенных на него судом.

Предоставьте документы, подтверждающие уважительность причины Вашей неявки на отметку и тогда возможно никаких негативных последствий не наступит.

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. есть опасность, что вам отменять условное осуждение в связи с неисполнением условий условного срока.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 26.08.2017)УК РФ Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.
(часть третья в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)