Можно ли применить статью 753 к договору об оказании услуг?

Можно ли применить статью 753 к договору об оказании услуг при уклонении от подписания акта или она относится только к договору подряда?

, Юрий, г. Москва
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Эта статья относится только к подряду. Договора услуг регулируются гл.39 ГК. При этом:

ст.779 ГК РФ

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37 (ПОДРЯД), 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.