Как называется выплата, которую я делал после учебы?

Подскажите, как называется выплата, которую я делал после учебы? Учился я заочно и платно и по договору оплачивал два раза в год в банке определенную сумму. Является ли это единоразовой налоговой выплатой? И если да, то я не смогу получить налоговую выплату, после ипотеки?

, Андрей Gubin, г. Волгоград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы платили за обучение, это не является налоговой выплатой. У Вас (если работали) или родителей, на которых возможно был заключен договор об оказании платных образовательных услуг было право на получение социального налогового вычета. Этот вычет можно получать неограниченное количество раз при наличии оснований.

Имущественный вычет при покупке жилья Вы получить можете если работаете и являетесь плательщиком НДФЛ,

Андрей Gubin
Клиент, г. Волгоград

Так вот, я оплачивал, а потом в за три года с налоговой получил выплату на сбербанк

Теперь поняла, Вы точно получили социальный налоговый вычет.

Вы имеете право на получение имущественного вычета, причем не только со стоимости объекта, но и по уплаченным процентам. Предел — 260 000 рублей от стоимости и 390 000 — по процентам.