Перевод на новое место службы по семейным обстоятельствам

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли перевестись в родной город для дальнейшего прохождения службы по семейным обстоятельствам, причина перевода отец и мать являются инвалидами 2-ой группы?

Жена с двумя детьми. Одному 1,5 года, а другому 4 месяца. На какую статью мне основываться?

, Асельдер, г. Гудермес
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Скажите, пожалуйста, могу ли перевестись в родной город для дальнейшего прохождения службы по семейным обстоятельствам, причина перевода отец и мать являются инвалидами 2-ой группы?

Жена с двумя детьми. Одному 1,5 года, а другому 4 месяца. На какую статью мне основываться?

Да, в соответствие с Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 08.10.2017) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»), Вы имеете право перевестись по семейным обстоятельствам.

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

..................................................................

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

Удачи Вам!