8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать и куда обратиться, если кредит не брала, а требуют вернуть долг?

Здравствуйте. Пришло письмо о том ,что Банк СИБЭС признан банкротом. В письме указано, что у меня имеется задолженность по кредиту, просроченные проценты и долг по неустойке за просрочку.Требуют погасить задолженность по кредиту.Но я не брала кредит в данном банке, мало того я даже не знаю такой банк. Что делать и куда обратиться?

, Алла, г. Томск
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

ЗДравствуйте.

Дак пусть в суд обращаются, там будет замена Вас как ненадлежащего ответчика

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.10.2017)ГПК РФ Статья 41. Замена ненадлежащего ответчика


1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.
2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктория Федорова
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вам необходимо подготовить письменный запрос банку, на каком основании, у Вас сложилась задолженность?

Чтобы они вам прислали документы, может вы полная тёзка и это недоразумение, быстро разрешится.

Также вы можете указать, что в случае отсутствия ответа с их стороны, вы напишите на них жалобу в Центробанк или подадите в суд за клевету.

Вам желательно это сделать, для чтобы не попасть в чёрные списки должников.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Мы в браке, но я с ребенком ушла от него, можно сказать сбежала и в попыхах забыла все свои и ребенка документы, а сейчас муж не отдает мои документы.скажите что делать и куда обратиться.спасибо
Мы в браке,но я с ребенком ушла от него,можно сказать сбежала и в попыхах забыла все свои и ребенка документы ,а сейчас муж не отдает мои документы.скажите что делать и куда обратиться.спасибо
, вопрос №2972734, ирина, г. Наро-Фоминск
1 ответ
Гражданское право
Что делать и куда обратится не знаем
Купили в магазин Дом Дверей 9 мкр д3 Б г Тобольска 3 двери и комплектующие к ним. Нам дали товарный чек и потребовали полную предоплату. В договоре отказали, сказали в товарном чеке есть все реквизиты. Обещали доставку через неделю, но прошло уже 3. Продовец "кормит" обещаниями. Претензию не подписывает, в магазине не появляется. Полиция состава преступления не видит, т. к он не скрывается и обещает выполнить поставку. На требование вернуть деньги отвечает мы переведём Вам деньги. Отправила копию претензии заказным письмом. Роспотребнадзор заявление не принимает, т к. нет подписанное им претензии. Что делать и куда обратится не знаем. Домашнего адреса Абайдулина А Ф. мы не знаем, а печать магазина продавец не ставит, говорит она у хозяина, (Абайдулина)
, вопрос №2840483, Анна, г. Тюмень
1 ответ
Договорное право
Что делать и куда обращаться, если юрист не выполнил условия договора и не возвращает деньги?
Здравствуйте. Посоветуйте что делать и куда обращаться .Если юрист не выполнил условия договора и не возвращает деньги.
, вопрос №2733037, Svetlana Konofirova-Batova, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав работников
Что делать и куда обратиться в дальнейшем для взыскания зарплаты?
Добрый день! У меня такой вопрос, меня обманули на предыдущем месте работы, а именно не доплатили зарплату 18 тыс рублей с ссылаясь на долг ресторана, и с меня удержали эти деньги из зп, ни где в трудовом договоре об этом не прописан пункт о материальной ответсвенности. А так же с меня удерживали не однократно с зарплаты по 6500 тыс рублей. Пожалуйста подскажите что делать и куда обратиться в дальнейшем для возмещения своей зарплаты. А так же я не могу понять свой трудовой договор, действителен ли он ? Так как я проживаю в Калининграде, а не в Москве ?
, вопрос №2505055, Джания Нутфуллина, г. Калининград
1 ответ
Трудовое право
Куда обратиться если не берут на работу после отпуска по уходу за ребенком?
Здравствуйте!Что делать и куда обратиться если работодатель не берет на работу после отпуска по уходу за ребенком?
, вопрос №703419, Наталия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ