Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как поступить при такой ситуации

Здравствуйте!Могутли меня уволить с работы если я не придоставил спраку ученичесую.Я был на сисии с10.05.13по20.05.13 так как я не закрыл сисию справко нет.Говарять 19.08.13пиши заявление по сопственному жиланию. Что мне можно сделать помогите пожалуйста!

20 Августа 2013, 15:39, вопрос №180832 Линар, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    А в чем состоит сложность с предоставлением справки?

    20 Августа 2013, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чистякова Арина

    Добрый день.

    Вы не предоставили полной информации для тщательного ответа. Насколько я понимаю из ваших слов, вы не вышли на работу, вместо этого сдавали сессию. Если это так, то ваше отсутствие на рабочем месте без уважительной причины (в данном случае это должна быть справка-вызов из учебного заведения) является прогулом, за который работодатель имеет право уволить вас за однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей:  прогул ( п. 6 а ст. 81 ТК РФ)

    21 Августа 2013, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats