Могу ли я в ответ бывшему мужу написать жалобу за клевету?

Здравствуйте! уважаемые правоведы. У меня такая ситуация, после того как я подала на алименты на мужа, муж на зло направил жалобу уполномоченному по правам ребёнка, написал анонимно, облил меня грязью, мне позвонила глава администрации нашего района, меня она конечно знает и мою семью и знает что всё это лож. Проверка конечно же прошла. Скажите пожалуйста, могу ли я в ответ бывшему мужу, написать жалобу за клевету или если жалоба была анонимной это бессмысленно?

, Надежда, с. Ербогачен
Артур Карцев
Юрист, г. Москва

Если жалоба была анонимной, то шансов доказать что это бывший муж практически нет, однако на сколько мне известно орган опеки не проводит проверок по анонимным жалоба