Как действовать,если мошенник выпросил деньги на раскрутку денег в ВК?

Что делать?Девушка предложила услугу раскрутки денег,я вложил 1к и должен был получить 15к.После она потребовала заплатить комиссию 1350р. После того как я оплатил она меня отправила в чёрный список.Оказалось это какой-то мужчина с фейковой страницей женщины.

, Александр, г. Курган
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Александр.

Девушка предложила услугу раскрутки денег, я вложил 1к и должен был получить 15к.После она потребовала заплатить комиссию 1350р. После того как я оплатил она меня отправила в чёрный список.Оказалось это какой-то мужчина с фейковой страницей женщины.

Александр

Итого в общей сложности Вы перечислили 2 350 рублей. Хищение на указанную сумму не образует состава преступления. Привлечь можно только к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ (Мелкое хищение).

По данному факту Вы можете обратиться с заявлением в органы внутренних дел, однако перспективы практически нулевые.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обратитесь в полицию.

С уважением,

Мария Манятовская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Написать заявление в полицию, указав ссылки  на ее страницы и приложив распечатки с переписками. Статья  мошенничество в сети Интернет. Могу  помочь  составить заявление в полицию.