8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отберет ли государство участок,если на нем нашли нефть?

Если на своём привотизированном участке с помощью геологоразведки нашли нефть государство отберёт участок

, Антон, г. Москва
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Статья 1.2. Собственность на недра Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью. Вопросы владения, пользования и распоряжения недрами находятся в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Участки недр не могут быть предметом купли, продажи, дарения, наследования, вклада, залога или отчуждаться в иной форме. Права пользования недрами могут отчуждаться или переходить от одного лица к другому в той мере, в какой их оборот допускается федеральными законами. Добытые из недр полезные ископаемые и иные ресурсы по условиям лицензии могут находится в федеральной государственной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной, частной и в иных формах собственности.

Земля будет принадлежать Вам. А недра и полезные ископаемые принадлежат государству. Нефтяное месторождение не может быть маленьким. Поэтому государство сможет поставить нефтекачку за пределами вашего участка. Если же такой возможности не будет, то Ваш участок государство выкупит. Либо по хорошему, либо через суд. По рыночной стоимости. Или предложит вам аналогичный участок в другом месте. А постройки и прочее компенсирует опять деньгами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я на законных основаниях получить свои деньги назад?
Я нашел магазин на площадке vk маркет, производящий одежду. Заказал элемент одежды через личные сообщения, провел оплату переводом на карту, после чего последовало сообщение оплатить доставку в размере 980 рублей. Изначально была оговорена доставка СДЭКом но не ее стоимость. После просьбы о возврате средств в нем было отказано, сославшись на то что средства пущены на произодство (общение происходило в пределах одних суток). По словам продавца я могу сделать возврат после получения а не до. Могу ли я на законных основаниях получить свои деньги назад?
, вопрос №3926813, Олег, г. Москва
Семейное право
Бывший муж хочет отобрать у меня детей потому что ему не нравится что я его бросила развелась с ним и вышла
Бывший муж хочет отобрать у меня детей потому что ему не нравится что я его бросила развелась с ним и вышла замуж за другого и родила после него ещё двоих детей на каком основании им может ли он у меня их отобрать если я хорошая мать работаю у меня своя квартира не пью не курю я замужем
, вопрос №3925654, Ангелина Тиханкина, г. Ростов-на-Дону
Гражданство
Если я сделаю паспорт другого государства смогу ли я выехать из России по другому паспорту?
Здравствуйте у меня долги и я не выездной. Если я сделаю паспорт другого государства смогу ли я выехать из России по другому паспорту? Или там тоже будут долги уже светиться
, вопрос №3925403, Артур, г. Железноводск
Медицинское право
Могли ли выйти сроки давности?
Здравствуйте, хотела бы узнать могу ли я рассчитывать на какую либо помощь от государства если дом сгорел ещё в 2018 году. Но не кто о какой либо помощи от государства и как ее оформить не подсказал. Могли ли выйти сроки давности?
, вопрос №3925200, Елена, г. Саратов
Гражданское право
И надо ли мне обращаться с эти вопросом в прокуратуру?
Здравствуйте! В 2019 году я взял кредит под залог квартиры в тинькоф банке но им не воспользовался. А банк требует чтобы я его оплатил иначе отберут квартиру. Не является ли это мошеничеством со стороны банка? И надо ли мне обращаться с эти вопросом в прокуратуру?
, вопрос №3925284, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2017