Имеет ли место в данном случае мошенничество или вымогательство?
Что делать? Подложили под дворник. Возможно ли докопаться по этому тексту? И что это мошенничество или вымогательство?
- IMG_20171110_145105.jpg
Добрый день, Михаил.
Михаил
Данный текст можно расценивать как вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой уничтожения или повреждения чужого имущества.
По данному факту в соответствии со ст. 141 УПК РФ можно обратиться в органы внутренних дел с заявлением о преступлении, предусмотренном ст. 163 УК РФ.
Здравствуйте, Михаил.
Возможно докапаться. Обратитесь с заявлением о вымогательстве в полицию.
Статья 163. Вымогательство
1. Вымогательство, то естьтребование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких,