Могу ли я получить копию всего дела для изучения?

обвиняемый имеет право запросить предоставить ему дело для копий или сфотографировать её полностю? у меня нет возмождность принять звонок

, Петр, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Петр.

обвиняемый имеет право запросить предоставить ему дело для копий или сфотографировать её полностю?

Петр

Согласно п.п. 12, 13 ч. 4 ст. 47 УПК РФ обвиняемый вправе знакомиться по окончании предварительного расследования со всеми материалами уголовного дела и выписывать из уголовного дела любые сведения и в любом объеме, а также снимать за свой счет копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств.

Инна Демидова
Юрист, г. Ульяновск

Петр, да, конечно, можете.