Какой составить договор при передаче прав на ООО?

Здравствуйте, у меня есть действующее ООО я являюсь единственным учредителем. В настоящий момент хочу за плату передать его лицу которое не может быть учредителем, в силу определенных обстоятельств и не может быть директором. Как мне им иго передать чтоб они распоряжались его прибылью, и смогли обезопасить свои доходы и купленное имущество от моих притязаний на него. Какой можно составить в данном случае договор подойдет ли договор доверительного управления, обращался к местным юристам но они лишь разводят пуками. Помогите пожалуйста советом.

, Юрий, г. Красноярск
Инна Демидова
Юрист, г. Ульяновск

Юрий, а если попробовать генеральную доверенность на это лицу (чтобы лицо могло принимать решение) + опцион на заключение договора на продажу доли в ООО (чтобы оно в любой момент, если ему что-то не понравится, могло акцептовать опцион?

Или генеральная доверенность + номинальный директор (не совсем законная схема, возможна уголовная ответственность для номинального директора или номинального учредителя).