Куда обращаться для получения жилья, если зарегистрирован в снесенном доме?

Добрый день! Мой родственник зарегистрирован и проживал в доме в Тульской области, Ефремовский район, п. Степной хутор, который в 2001 году был снесен. Всех жильцов расселили по другим адресам. Мой родственник не использовал этого права ввиду своей безграмотности в части жилищного законодательства. Проживал он у своей сестры. На сегодняшний день ему негде проживать. В администрации по месту жительства его поставили на очередь. Что делать?

, Наталья, г. Ефремов
Михаил Татаринов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Судя по всему обеспечивать жильем Вашего родственника администрация в настоящее время не намерена. Обращайтесь в прокуратуру.