8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заблокировали счета за долг по газоснабжению дома, который был продан 1,5 года назад

Здравствуйте! Мужу заблокировали счета согласно решению суда по задолженности за дом, который муж продал 1,5 года назад. На момент заключения договора купли -продажи все коммунальные выплаты сделаны, на свидетельствах стоят штампы "Погашено ", но не стоит число. Муж не расторг договор в газовой службе и квитанции за газ все это время шли на имя мужа. 17 сентября нам пришло письмо с уведомлением о решении суда о взыскании средств по задолженности. Муж поехал в газовую службу, написал заявление, предоставив необходимые документы. Сегодня выяснилось, что счета заблокировали. Что делать?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Товарищи! Подскажите пожалуйста, ещё. Муж приехал. Выяснилось, что расторгнув договор в газовой службе после 17 сентября, дело так и осталось в газовой службе. Муж в суд не пошёл, так как ему в службе ответили, что больше ничего делать не надо. Получается, что он расписался за получение письма из суда. Общий долг составил около 70 тысяч, мужу присудили выплатить 40,5 тысяч. Оказывается, был судебный ПРИКАЗ. Муж сегодня успел подать заявление об отмене судебного приказа. Ему сказали ждать решения в виде заказного письма. Мы бы успокоились. Но решили посмотреть Сбербанк-онлайн. Оказалось, вклады заблокированы и с одной из карт списано 14 тысяч и на обеих картах красным горит сумма минус 71 тысяча: минус 40 на одной и минус 31 тысяча на другой. Что это вообще? Что нам делать? Один из замороженных вкладов Ипотечный, 17 ноября должно пройти списание суммы для ипотеки.

, Виктория, г. Михайловск
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Добрый день.

А решение вы конечно не получали, т.к. его направляли по прежнему адресу регистрации?! и о нем вы незнали!

Необходимо получить решение суда и подавать ход-во о восстановлении пропущенного срока для обжалования и апелляционную жалобу и оспаривать сумму долга, заявлять о ненадлежащем ответчике, либо выплатить долг и далее в порядке регресса взыскивать с покупателя.

Но, если он неплатежеспособный, то лучше пойти путем ненадлежащего ответчика и отмены решения.

0
0
0
0

Решением суда. Новый владелец не платежеспособный. Мужа склоняют заплатить:(

Виктория

Мало ли что они склоняют, он по делу является ненадлежщим ответчиком, и как указала ранее оспаривайте решение и заявляйте о ненаджелащем ответчике. и пусть взыскивают с того. кто фактически услугами пользовался.

1
0
1
0

Получается, что да. Для нас это было неожиданным.

Виктория

Тогда, вы можете его отменить, путем подачи соответствующего заявления

ГПК РФ Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

 
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

1
0
1
0
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Виктория.

17 сентября нам пришло письмо с уведомлением о решении суда о взыскании средств по задолженности. М

Виктория

Вопрос о долге  Вам нужно решать  в суде.Вам следует оспорить данное решение предоставив ваши доводы и доказательства.

1
0
1
0
Зарема Олеговна Пащенко
Зарема Олеговна Пащенко
Юридическая компания "ООО "Армада"", г. Волгодонск

Здравствуйте. Уточните с мужа взыскана задолженность каким образом? Судебным приказом или решением суда?

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Михайловск

Решением суда. Новый владелец не платежеспособный. Мужа склоняют заплатить:(

Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Все
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка У нее был домашний
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка. У нее был домашний телефон Ростелеком. С тех пор как она умерла в доме никто не жил и не платил за Ростелеком. Сейчас они прислали смс о том что возбуждено судебное производство и оплатить долг до 26.04. Вопрос, как доказать что телефоном никто не пользовался все эти полгода и на кого откроют сп?
, вопрос №4095535, Анастасия,
Исполнительное производство
Может ли быть возобновлено исполнительное производство за долги по ЖКХ если 2 года назад оно было прекращено по причине невозможности взыскания средств
Может ли быть возобновлено исполнительное производство за долги по ЖКХ если 2 года назад оно было прекращено по причине невозможности взыскания средств
, вопрос №4095254, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2017