Можем ли мы обжаловать постановление в нашу пользу?

Добрый день! У меня такая проблема,мой муж в 2014 году взял займ в микрофинансовых организации 8.000 тысяч. Но он так и не оплатил, на сегодняшний день пришло постановление о решении взыскания 50% из з/п, но самое интересное что, эта микрофинансовая организация продала долг ИП, и теперь ИП требует в постановлении уплатить 200.000 тысяч. И вот возникает такой вопрос, можем ли мы обжаловать постановление в нашу пользу? И на каких законных основаниях МФО продает долги другим людям? Извините, может я и неграмотно все написала, но уж как смогла. Заранее спасибо! Ваш ответ очень важен для меня.

  • IMG_20171110_124324
    .jpg
  • IMG_20171110_124406
    .jpg
, Светлана, г. Мураши
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана.

Вы не могли бы выложить решение о взыскании денежных средств?

Поясните — именно решение или судебный приказ?

Важно также понимать — получали ли вы корреспонденцию по адресу регистрации (месту жительства ) о том, что займодавец инициировал суд?

Судебный приказ можно отменить в течение 10 дней с момента получения его вами, а решение — обжаловать в апелляционном порядке. Но ключевым моментом является именно направление вам корреспонденции. Если судебные извещения вам были направлены надлежащим образом, а вы их не получили, то вы взяли на себя риски и оспорить судебный акт будет не просто.

Если у вас остались вопросы задавайте с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна

Светлана
Клиент, г. Мураши

Добрый день! Вот,сфотографировала.

Светлана, выдано решение Первомайского районного суда г. Кирова, то есть это именно решение, не судебный приказ и его не отменить, можно только обжаловать, но сначала надо найти основания. Скажите, ваш муж получал корреспонденцию — судебные извещения?

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна

Александр Несчастнов
Юрист, г. Иваново

Добрый день! Во первых внимательно прочитайте договор на получение микрозайма. Во вторых гражданским кодексом РФ предусмотрена такая процедура, как переуступка прав требования(долга). В вашем случае организация которая дала взаймы вашему мужу обязано была только уведомить его о произошедшей переуступки задолженности.

Вы можете обжаловать, если только вас не уведомили о переуступки о начавшимся в отношении вас судебном разбирательстве. Потому что присутствовав на судебном заседании вы могли бы заявить ходатайство об уменьшении штрафов и пени, начисленных за несвоевременную уплату задолженности.Удачи1