Как расторгнуть контракт о воинской службе?

Я написал заявление, сдал документы, подписал инструктаж, сдал личное дело, осталось ждать отправку, но я передумал служить по контракту. Как быть?

, Салават, г. Челябинск

Добрый день,

Если Вы еще не подписали сам контракт, составляемый по определенной форме, то и разрывать Вам нечего, то есть Вы можете просто не подписывать контракт, если передумали. Если представители военного комиссариата (или войсковой части) будут запугивать, принуждать к подписанию контракта — говорите им о том, что контракт о прохождении военной службы заключается исключительно на добровольной основе. В случае принуждения к подписанию контракта обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру.